Цены
Коттеджи в Карпатах (Мигово)
Отдел продаж: +38 (099) 974-09-84 +38 (097) 734-20-81
Коттеджи в Карпатах:

Осенний отдых в Карпатах: где стоит побывать?

Карпаты – это удивительное место, которое привлекает туристов во все времена года. Но по мнению многих, эти горы самые прекрасные именно осенью. Осенняя пора здесь – это время, когда все вокруг в золотисто-багряных одеяниях и представляет особенную трогательно завораживающую картину. В такое время года очень популярен зеленый туризм – походы в лес за грибами и ягодами, а также лекарственными растениями.

Чтобы получить максимум впечатлений от отдыха в Карпатах осенью, нужно тщательно спланировать свой будущий маршрут. Мы советуем посетить такие места:

1. Поселок Ворохта

Это удивительное место, которое является, своего рода, символом горной красоты. Здесь и быстрые горные реки, и шумящие водопады. В Ворохте чрезвычайно полезные при болезнях дыхательных путей хвойный воздух. Поселок также отличается множеством достопримечательностей, среди которых – очень старая церковь Пресвятой Троицы (построена в 17 веке), Говерла, Черногорский массив и так называемые «Скалы Довбуша».

2. Верховина

Здесь раскрываются виды на самые высокие вершины и хребты гор, если подняться на высоту 600 м над уровнем моря. Это один из центров культуры гуцулов, рядом с которой находятся не менее интересные горы Синица, пушкарь, Мазурка, а также село Шешоры. Верховина вдохновляет к созданию чего-то прекрасного.

3. Яремче

Это настоящая жемчужина Карпат, красивый город с автентичной архитектурой. В Яремче располагается множество памятников культуры – краевой музей, старинные церкви, памятник Довбушу и пещера, названная в его честь. Город является очень известным символом Карпат и горнолыжным курортом с множеством домов отдыха, санаториев. Осенью здесь интересен рафтинг, конные экскурсии, катание на канатной дороге.

Приезжайте в Карпаты осенью – сделайте свой отдых незабываемым!